Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
ЯПОНСКИЙ СТИЛЬ [1]
МИНИМАЛИЗМ [0]
КАНТРИ [1]
МИНИМАЛИЗМ [1]
ХАЙ-ТЕК [1]
АРТ-ДЕКО [1]
МОДЕРН [1]
СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА [1]
КЛАССИЦИЗМ [1]
БАРОККО [1]
ЭЛЕКТРИКА [1]
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА [1]

Каталог сайтов Всего.RU
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » » СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА
    < style="float:right;font-size:9px;">16:17 СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА

         В современном исполнении классический стиль - это сдержанная, ровная поверхность стен, нередко обтянутых тканью, как бы излучает свет, а мебель из дорогой древесины - тепло и достоинство. Как правило, предметы интерьера в классическом стиле создаются на заказ.

        Вот почему созданная вручную в классических пропорциях вещь, будь то мебель, светильники или ">посуда не теряет своей красоты и популярности, сохраняя со временем свою притягательность и ценность

       В классической обстановке, обычно много зеркал, расширяющих помещение и придающих ему легкость и блеск. Колонны с бронзовыми капителями очень органично дополняют интерьер, камины отделаны мрамором. Общая цветовая гамма - белая мебель в сочетании с позолотой и пастельными тонами обивки и стен, или, тоже очень распространенный вариант, мебель цвета натуральной благородной древесины с бронзовой отделкой и сине-зелеными или пастельными оттенками текстиля в обивке, шторах.


    Специально созданный по новым технологиям текстиль, сохраняющий все декоративные свойства, присущие классическим образцам, имеет большую цветовую палитру и высокую прочность. Разнообразные ткани: шелк, атлас, хлопок, вискоза, парча, однотонные или с классическими рисунками, хорошо сочетаются с изощренными формами мягкой мебели и естественными цветами древесины. Портьеры и драпировки окон сложной изящной формы с благородными складками и драпировкой, служат украшением окна и интерьера в целом. В отделке используются кисти или близкие по тону и фактуре ткани.

     

     

    Для освещения чаще всего используются люстры из хрусталя, натурального прозрачного камня или дорогого стекла. Хорошо смотрятся в таком интерьере и бронзовые или позолоченные люстры с плафонами, имитирующими свечи. Современное точечное освещение не является противоречием, а, скорее, органично вписывается в интерьер.

    Каминные залы с уютными невысокими креслами, с низкими чайными и кофейными столиками, чинные парадные гостиные с обилием света и мягкими светлыми коврами ручной работы, с паркетом из ценных пород дерева и светильниками, похожими на ювелирные украшения. Столы и стулья в столовой с резными изящными ножками и фарфоровой посудой, тонкой, почти прозрачной с неброским рисунком и позолотой. Все это гармоничные и комфортные интерьеры дома в классическом стиле. Здесь роскошь комфортна и предназначена не для экспозиции, а для жизни в ней. Такие интерьеры не противоречат перегруженному информацией и заботами времени, а служат скорее умиротворяющим фоном для отдыха, расслабляют и напоминают о вечных ценностях.



    Современные архитекторы и дизайнеры создают новые высокотехнологичные интерьеры, в которых сохраняются основные черты классического стиля, органично сочетаясь с новыми формами и материалами. Натуральный цвет благородного дерева, традиционного для классики, сочетается в таких интерьерах с блеском стекла и металла в его современных элементах. Пространство такого жилого дома или квартиры ощущается как удивительно целостное, благодаря не только повтору классических форм и единой цветовой гамме, но и точно подобранным натуральным отделочным материалам. Здесь органично совмещаются светлые стены, матовый отблеск паркета из африканского дерева, стеклянные столешницы, зеркала в тонких позолоченных рамах и пастельного цвета шелковые шторы. Это тоже классика, ее осовремененный вариант. Ведь в таких интерьерах сохраняются главные черты классического стиля: благородство и сдержанность, гармоничность и хороший вкус. При всем их разнообразии, изящные и несколько парадные интерьеры в классическом стиле не выглядят как музейные экспонаты, а являются подтверждением высокого социального статуса владельца дома, его респектабельности и платежеспособности.


                                       


                                    


                                       


                                       


                                     


                                        


                                    


                                     


                                    


                                     


                                        


                                    


                                                                   

                                                                                   


          Перейти в раздел МОДЕРН

          Перейти в раздел СТАТЬИ


    style="float:right">
    Категория: СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА | Просмотров: 5912 | | Рейтинг: 0.0/0
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    style="text-align:center; font-size:small;"> location.replace("http://www.battle-soft.ru/"); >
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: